阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 毕业证找不到,学校能查到毕业证书编号么
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-03-04 18:00:40 处理时间: 2020-03-05 09:34:24
点击次数: 1876 提交者姓名: 张**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

由于个人原因,毕业证无法找到,学校能查到毕业证编号码么

回复内容: 同学你好!,因疫情期间,不建议到学校查询,你可以到学信网上查询,疫情结束后可到学院学生处查询。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!