阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 我的毕业证遗失了,可以异地补办吗?
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-03-24 18:08:39 处理时间: 2020-03-26 13:53:02
点击次数: 1654 提交者姓名: 朱**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

通过网络,或者顺丰快递的方式,我按要求把照片邮递回去。然后费用通过微信等方式转账。进行补办。

我有盖公章的遗失证明,和学籍证明。

回复内容: 同学你好!请在地市级及以上报纸上刊登遗失声明,携带刊登遗失声明的报纸到学院学生处补办。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!