阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学籍档案问题
信件类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-04-29 09:22:53 处理时间: 2020-04-29 11:54:39
点击次数: 146 提交者姓名: 龚**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

老师你好,我是2006年 计算机应用专业中专毕业的学生,我叫龚新华,身份证号422826198805210720,现因工作需要需调取学籍档案,网页上的电话没有打通,请问调取档案需要些什么资料,如何办理,是否可以不用本人到校,我的电话15342863284

回复内容: 同学,你好!刚和学生处邓老师联系,需要你单位的调动函,带上本人的毕业证,身份证等材料到学校学生处邓玲老师处调取档案。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!