阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 多交的宿舍费,现在2020年5月了,快将近一个学期了钱的去向还是没有消息
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-05-05 12:08:33 处理时间: 2020-05-06 15:33:01
点击次数: 137 提交者姓名: 张**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_物业管理 处理状态: 已受理
信件内容:

多交的宿舍费 现在2020年5月了,快将近一个学期了 钱还是没有到账,请问多久退还 或者说从下学年里面扣除?

这方面请不要闭口不谈,敷衍了事!

这些钱加起来也是一笔不小的数目了!

关于钱的事情具体怎么处理还请给一个公告!

请不要用糊弄小学生的借口来拖延这方面的事情,毕竟这一个学期也没多久了,不管什么样的借口,这都说不过去!

回复内容: 同学,你好!我拨打了你留下的联系电话是空号。关于宿舍费的问题,我联系了财务人员咨询了。暂时因新冠肺炎没有开学,等开学来服务中心当面办理。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!