阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍问题
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-05-23 10:26:09 处理时间: 2020-05-25 09:21:10
点击次数: 105 提交者姓名: 郑**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

因为疫情不能开学,能理解但是有许多学生的被子没有做防潮处理,开学肯定有很多人晒被子,到时候住得远的,楼层住的高的根本没地方晒,所以请学校商议一下,考虑考虑要不要帮我们晒被子或者我们自己带回去,请老师批准这个请求,忘老师谅解。

回复内容: 同学,你好!疫情防控期间,学生在没有接到学校返校通知一律不能回校。开学时间等待通知,学院会提前一周告知。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!