阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍弄卫生阿姨违反行为
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-07-12 18:47:14 处理时间: 2020-07-18 14:04:35
点击次数: 238 提交者姓名: 老**
服务类别: 投诉受理_教育收费_违规代收费 处理状态: 已受理
信件内容:

弄卫生阿姨,在期末放假前学生买废纸,强买强卖,学生叫外面收废纸的人被宿舍弄卫生阿姨骂走,严重影响学校形象,弄卫生阿姨收废纸强买强卖不说,还缺金少两。学生无奈卖给她。

回复内容: 同学,你好!第一你没有留下自己的真实姓名,第二没有留下自己的真实联系方式。让我不能及时的联系你,我已经联系宿管刘华,他告诉了我基本情况,也对搞卫生的阿姨进行了教育,不会再有你说的强买强卖,全凭自愿。如果搞卫生的阿姨有收购你的废纸而又还没给你钱的话,等下学期开学的时候会补给你。至于你说的喊校外收废品的进校是不妥的,现在是疫情期间学校要进行封闭式管理,校外人员进入校区是不被允许的,也请你能配合学校的规定。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!