阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 补办报到证
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-07-13 15:48:12 处理时间: 2020-07-14 10:48:46
点击次数: 173 提交者姓名: 黄**
服务类别: 投诉受理_学生权益_毕业证发放及档案管理 处理状态: 已受理
信件内容:

我叫黄山,是2009年计算机网络技术毕业的学生,我的报到证丢失,想重新补办,但是不知道流程如何走,请帮帮我;

因为我人长期在深圳工作,回一趟不容易,请明确的告诉我需要准备什么资料和流程。

比如:

1、需本人到学校;2、持本人身份证原件和毕业证原件;3、~~~~

回复内容: 同学,你好。你的报到证我已经找到了,并帮你领取了。请你带上自己的有效证件来阳光服务中心领取,找杨老师,电话17775929353.
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!