阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 查询人事档案
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-07-13 19:22:49 处理时间: 2020-07-14 10:57:40
点击次数: 49 提交者姓名: 黄**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

各位老师好:

  我是2009年毕业的计算专业毕业的学生,我叫黄山,身份证号码:431223198705043418,我工作多年了,人事档案不知道去哪里了,请问是否还在学校,如果不在学校,转到下一个单位是哪里,盼回复;

回复内容: 同学,你好。你的档案请你带上自己的有效证件到学生处找邓玲老师查询领取。电话13874569333.如果需委托别人办理请写委托书(写清楚什么原因不能来领取,委托谁来办理),毕业证复印件,身份证复印件。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!