阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学生手册考试及补考未过影响拿毕业证和专升本吗?
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-07-19 04:16:58 处理时间: 2020-07-24 10:37:01
点击次数: 37 提交者姓名: 杨**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_考试 处理状态: 已受理
信件内容:

学生手册考试及补考未过影响拿毕业证和专升本吗

回复内容: 同学,你好!根据学籍相关管理规定,成绩有未合格的肯定是不能领取毕业证的,“专升本”方面请查看湖南省教育厅相关文件。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!