阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 毕业证在学信网查询不到,人事档案没有提走
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-08-03 10:33:58 处理时间: 2020-08-12 11:40:28
点击次数: 93 提交者姓名: 张**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_毕业生工作 处理状态: 已受理
信件内容:

老师您好:我是咱们学院06级商贸管理系物流一班的学生,张志杰,身份证号14112719880621001X,我是2009年毕业的,近来想专升本,发现在学信网查不到自己的毕业证信息,现在不知怎么办理;我的个人人事档案一直还在学校存放,想请问老师如何办理。盼回复,谢谢!

回复内容: 同学,你好。你的档案可以在上班时间来学校学生处办理。带上自己的有效证件。毕业证信息也要找学生处张琳老师查询。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!