阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 建议羽毛球馆免费开放,不收费!!
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-08-18 16:50:53 处理时间: 2020-08-24 21:03:40
点击次数: 125 提交者姓名: 曾**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

您好,我是19级的学生,刚开始我进学校看见学校有个大羽毛球馆,心里就想,大学可以好好培养自己一门兴趣爱好了,可一进去,却被人拦住说,我和学校签约了,要15块钱才能进去打球,心里就开始沉重起来......今天我才看到学校有这样一个平台才过来诉说的。学校为什么羽毛球馆要收费而且是15块钱?这都是我两餐饭钱了!学校这一个公办学校,名誉院长又是袁隆平爷爷,是缺钱还是什么?学校就不能多费点事,费点钱什么的,为学生提供更好的服务,培养学生的兴趣爱好吗??15块钱这个价格,一般的学生是不会去打的,后面两个乒乓球台都快发霉了,这羽毛球馆就像是糊弄新生似的!!强烈建议免费开放!!!!

回复内容: 你好,同学!因河西经开区没有羽毛球馆,为了提升服务能力,方便河西居民锻炼,经学院研究决定,羽毛球馆在满足学校开展体育活动、学生上体育课、教职工锻炼的基础上,实行对外开放。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!