阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 晚上好热鸭!!!!!!
信件类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-09-08 23:18:18 处理时间: 2020-09-15 15:02:20
点击次数: 35 提交者姓名: 戴**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

虽然已经立秋一个月了,

但是!真的晚上好热鸭!!!

求求你们可怜可怜孩子叭,

晚上不要断电啊😭😭

特别的闷,我们寝室又交不起空调费

还想着退钱呢,怎么可能开空调呢🌝

对了,空调费最开始交的钱找谁退(注:我们没有使用过空调)

所以最后的最后,晚上不要断电啊!!(土拨鼠式尖叫)

回复内容: 同学,你好。空调使用费是没有退的,但是学生交的押金在毕业或者学籍移动的时候是可以退的。第二个宿舍断电问题,学校一直都是这样规定的,而且现在天气也不是很热了。如确实天气很热的话,学校也会考虑带学生的实际,适当的延迟断电时间。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!