阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 帮我找找毕业证
信件类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-09-14 08:32:51 处理时间: 2020-10-30 11:57:45
点击次数: 91 提交者姓名: 吴**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

你好,我是2003年毕业的

姓名:吴国东    433128198312030817

中专毕业证号:2003119100

班级:园工3班

班主任:王聪田

毕业证多年没用,遗失,请问怎么补办

另外毕业当年参加中高连读大专,交了一年的学费后打工去了,后面的费用没有交 ,请帮查一下还能找到大专毕业证吗?

补上费用,如果不能找到还能在学校学大专的学习吗,通过什么方法能达成,

因现在的工作要用毕业证,请母校能帮忙解决,谢谢



回复内容:
你好,同学。毕业证是孤本遗失了不能补办,但是可以补办毕业证明书,毕业证明书和毕业证书具有同等法律效应。
补办程序:
1、去市级或者市级以上的报社登遗失声明。
2、本人带身份证原件、报纸、近期免冠照片来学校学生处办理补办毕业证明书申请。
3、如果以前毕业证书是教育厅办理的,最后需要去教育厅办理。如果是学校办理的毕业证仅在学校补办即可。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!