阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 关于2020年你校没有按照省农业厅要求招录的情况反映
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-09-14 13:29:03 处理时间: 2020-12-15 10:40:15
点击次数: 61 提交者姓名: 欧**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

湖南省农业厅、湖南省教育厅、湖南省人社厅《关于做好2020年基层农技特岗人员定向培养招录工作的通知》(湘农联【2020】63号通知要求(网上公开信息),衡阳市石鼓区在你校招录计划指标是1个文科、1个理科名额,但你校只招录了2个文科生,唯一一个理科生400余分没有录取,是有什么特殊情况,还是什么?作为家属需要一个真实情况,请立即回复。

回复内容: 你好。怀化职业技术学院农技特岗生招生计划并不是学院自己决定的,学院的官网也从未发布过有关农技特岗生招生计划如何分配之类的公告。我院农技特岗生招生录取工作是在省教育厅、省农业农村厅领导下,以湘农联[2020]63号文件下达的计划为准来开展招生录取工作。关于所说的结果因受贿招收两文科生,可以提请纪检监察部门调查,对录取结果有异议可以提起申诉。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!