阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍限压
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-09-25 21:03:01 处理时间: 2020-09-29 16:37:34
点击次数: 60 提交者姓名: 方**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

今天中午来了个检查,宿舍突然就限压?我晚上洗个头就发现吹风机不能用了,哇,真棒,限压就算了,600w就不能用了,现在除了手机充电器哪个东西低于600?以前还是1000呢,而且电脑多了还断电,那用电脑专业的岂不是可以直接毕业?并且大部分为了试哪个能用一直跳闸才会烧保险丝吧

回复内容: 同学,你好。学校的宿舍管理是由规定的,学生宿舍用水用电须知也说得很清楚了,用电总功率采取限额不是针对个别寝室,是一视同仁,同时也是为了保证寝室用电安全,请同学们按照规定执行,也请同学们多阅读学生宿舍用水用电须知。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!