阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学校电力为什么只支持600w了?
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-09-25 23:02:50 处理时间: 2020-09-29 16:37:52
点击次数: 93 提交者姓名: 杨**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

19级,因为新生未到所以还在上晚自习,然后11点熄灯。本来就不充裕的时间,现在连吹头发都不能一起。600w的吹风机,吹头发多的都要十几分钟了,学校不是每月送电吗,超出的我们自己缴纳电费不行嘛?

回复内容: 同学,你好。学校的宿舍管理是由规定的,学生宿舍用水用电须知也说得很清楚了,用电总功率采取限额不是针对个别寝室,是一视同仁,同时也是为了保证寝室用电安全,请同学们按照规定执行,也请同学们多阅读学生宿舍用水用电须知。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!