阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 请问16届毕业生档案去向哪里
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-09-30 10:57:38 处理时间: 2020-09-30 16:42:19
点击次数: 35 提交者姓名: 田**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

请问我是16届毕业生,过来咨询一下,毕业这么久了,16年毕业后去了深圳富士康实习四年后,今年在家待业中,我想知道一下档案去向哪里,16届需要转档案吗?会不会成为丢失了

回复内容: 同学,你好。以前的档案都在学校,学生尽快来校办理调档手续,需要单位或人才市场的调档函,毕业证和身份证复印件,如需要别人帮忙办理则要写委托书。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!