阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 电力限额600w??
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-10-20 20:23:04 处理时间: 2020-11-02 16:33:39
点击次数: 119 提交者姓名: 1**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_水电维修  处理状态: 已受理
信件内容:

为啥要限额600w,我们是交不起电费?说是电路老化,有安全隐患,在搞笑吗,我们交的学费那钱哪去了?又不是走的暗线?装个电线这么难?这点钱都没有?那你们不会把电路更新?一个寝室6个人500块钱到外面都能租房子了!电脑都开不了650w的电脑一点开机就断电,搞什么?!!11点停电就算了,搞这些是什么意思?真是越垃圾的学校就越会整活,现在又不是七八十年代了,到晚上只要点一个灯泡就行,600w什么概念你们自己体会过?吹风机都用不了,搞着玩呢

回复内容: 同学,你好。学校的宿舍管理是有规定的,学生宿舍用水用电须知也说得很清楚了,
和你交不交得起电费没有关系。用电总功率采取限额不是针对个别寝室,是一视同仁,
同时也是为了保证寝室用电安全,请同学们按照规定执行,
也请同学们多阅读学生宿舍用水用电须知。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!