阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 600w?
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-10-20 20:35:55 处理时间: 2020-11-04 09:22:49
点击次数: 76 提交者姓名: 怀**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_物业服务 处理状态: 已受理
信件内容:

一个笔记本,一个台式电脑就停电?这还怎么做作业,设计专业的人不活了?以后做作业去网吧做?那我买电脑干啥来了?

回复内容: 同学,你好。学校的宿舍管理是有规定的,学生宿舍用水用电须知也说得很清楚了。
用电总功率采取限额不是针对个别寝室,是一视同仁,同时也是为了保证寝室用电安全,
请同学们按照规定执行,也请同学们多阅读学生宿舍用水用电须知。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!