阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 请问18届毕业生的档案去向是哪里?返回户籍地还是在学校
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-10-23 17:12:22 处理时间: 2020-10-28 09:42:24
点击次数: 134 提交者姓名: 胡**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

毕业超过两年几个月了 现在考工作需要用到档案 我想咨询下我的档案去向是哪里 是留在学校了还是返回到了户籍所在地?

回复内容: 同学,你好。你的档案还在学校,你如果有需要,必须本人带上自己的有效证件来学校拿。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!