阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 为什么羽毛球馆收费那么高
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-10-26 10:58:19 处理时间: 2020-11-04 15:43:35
点击次数: 137 提交者姓名: 何**
服务类别: 政策咨询_学生/家长_使用、推广、采购 处理状态: 已受理
信件内容:

去过很多大学的羽毛球馆,收费都在十元以内,我们学校二十五一个小时,学生有兴趣爱好,但没有经济来源,无法支撑我们的全面发展呀,而且乒乓球都不用收费

回复内容: 你好,同学!因河西经开区没有羽毛球馆,为了提升服务能力,
方便河西居民锻炼,经学院研究决定,羽毛球馆在满足学校开展体育活动、
学生上体育课、教职工锻炼的基础上,实行对外开放。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!