阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 住宿费和助学金
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-10-27 01:15:38 处理时间: 2020-11-03 09:43:24
点击次数: 122 提交者姓名: 蒲**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

学校助学金和住宿费到底啥时候发呀,19级的都还没有发过呢

回复内容: 同学,你好。名单已经上报教育局,等教育局审批完发放。
住宿费一定会退还给大家,学校在核实、签字了,
这个月应该可以到位,放心钱不会不给你们,只是时间问题。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!