阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 住宿费迟迟不予受理
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-10-28 12:15:39 处理时间: 2020-11-02 09:15:35
点击次数: 147 提交者姓名: p**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

是学校还在考虑到底该不该退回给学生?还是说学校资金链出现了问题?为何学生小小的住宿费都不退?,还有十人寝室却交六人寝室的费用,也不退还???希望解决好这点小事,好吗???若......,那抱歉了我们只能越级了,这点小事都不处理,可见办事方面有多敷衍

回复内容: 同学,你好。住宿费一定会退还给大家,学校在核实、签字了,
这个月应该可以到位,放心钱不会不给你们,只是时间问题。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!