阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍电压
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-11-02 15:45:05 处理时间: 2020-11-02 16:36:04
点击次数: 139 提交者姓名: 佩**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

能不能稍微把电压调高一点,真的是吹风机用不了,烧水壶用不了,稍微把电压调高一点我们买功率低的啊,用电也安全,不会影响的。

回复内容: 同学,你好。学校的宿舍管理是有规定的,学生宿舍用水用电须知也说得很清楚了。用电总功率采取限额不是针对个别寝室,是一视同仁,同时也是为了保证寝室用电安全,请同学们按照规定执行,也请同学们多阅读学生宿舍用水用电须知。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!