阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 4栋男寝半夜朝着五栋乱喊,每一天都在对面瞎叫,话语非常不当
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-11-15 22:50:16 处理时间: 2020-11-17 11:55:46
点击次数: 62 提交者姓名: 雷**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

 在学校几年,几乎每天晚上都能听到对面男生朝着五栋喊,身为大学生的素质呢?麻烦学校管管吧,例如:想找女朋友、加微信等等……言语非常不当,还有一些我在这都说不出口。

回复内容: 同学,你好。你说的问题我会联系宿管中心去进行管理,同时也会联系他们班主任进行批评教育。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!