阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍隔音注意问题
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-11-22 22:22:35 处理时间: 2020-11-23 14:53:24
点击次数: 93 提交者姓名: 袁**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:


六栋宿舍a521的小伙伴们太吵了,多次协商,宿管列入,均无下文,特此在这里投诉,问题已经严重影响到我们楼下的住户了,每天duangduangduang 的,凌晨两三点三四点还在拖椅子,走路跑来跑去,蹦蹦跳跳的。深夜被吵醒的我们还以为是不是地震了。我们也曾友善的提醒过,也有宿管阿姨提醒过,可就是熄灯后准备睡觉了,就开始各种声音了。因为有个姐姐走路有点拖,导致我室友刚刚眯眼就被吵醒特,我们宿舍有几个睡眠质量并不是很好的朋友,有好次,几乎一整晚都被吵得没法睡觉,导致第二天没有一点儿精神


回复内容: 同学,你好。宿管中心已经联系了他们的系部副主任和班主任,对他们进行批评教育。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!