阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍用电
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-11-23 18:36:26 处理时间: 2020-11-25 11:37:07
点击次数: 48 提交者姓名: 刘**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

宿舍用电吹风400W都断电,用吹风机的时候还特意拔了其他插头,这都断电,我们学生冬天是不用活了?交的钱都哪里去了,服了

回复内容: 同学,你好。宿舍用电可能有故障,请到阳光服务中心5号窗口来现场处理。
对于电吹风在600W一下的,开吹风机的时候请从最小档位慢慢的加大,
不要一下冲到最大档位,这样可能会造成瞬时功率超过600W。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!