阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍用电
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-11-23 18:40:02 处理时间: 2020-11-25 11:36:58
点击次数: 62 提交者姓名: 宋**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

明明没有用到600瓦,怎么就断电了,而且女生用吹风机都不能用了吗,感冒发烧了怎么办,去检查不是很麻烦吗?

回复内容: 同学,你好。宿舍用电可能有故障,请到阳光服务中心5号窗口来现场处理。
对于电吹风在600W一下的,开吹风机的时候请从最小档位慢慢的加大,
不要一下冲到最大档位,这样可能会造成瞬时功率超过600W。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!