阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 助学金
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-11-28 00:25:23 处理时间: 2020-11-30 13:36:15
点击次数: 94 提交者姓名: 张**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

助学金到底还发不发?19年的都还没有发,现在又来要我们签字20年的?不要一直搞我们的耐心好吧,不想发就直说反正也不想要了,真的太牛逼了!

回复内容: 同学,你好。首先请你下次来平台咨询或投诉的时候留下联系电话,不要留别人的号码或者乱编电话号码,
这样我联系不到你,了解不到实际的情况。第二,助学金19年的已经发放完成,19年没有发放到位的同学,
将在20年一起发放到位。因为19年发放助学金的时候有部分同学的银行卡错误发送失败了,
才导致19年的助学金没有到位,20年会一并发放到位。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!