阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 实习生管理
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-11-29 14:49:38 处理时间: 2020-12-03 11:34:39
点击次数: 86 提交者姓名: 林**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

请问在实习期的学生可以回学校考普通话吗?

回复内容: 同学,你好。首先请留下你正确的联系电话,如果我拨打电话为空号或者是陌生人接电话,
我将视为投诉咨询为无效,我会删除你的咨询或者投诉信息,请切记.
第二、我咨询系部你们应该是在大二的时候就考试普通话,今年报名已经结束了。
第三、现在是属于疫情防控常态化,你回来路上有风险。出于安全考虑不建议你回来考试。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!