阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 助学金
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-01 00:33:27 处理时间: 2020-12-01 11:28:00
点击次数: 88 提交者姓名: 杨**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

你们既然说是19年部分没发的和20年的一起发,那能说一下具体时间?现在已经20年十二月份了,麻烦具体时间

回复内容: 同学,你好。首先请留下你正确的联系电话,如果我拨打电话为空号或者是陌生人接电话,
我将视为投诉咨询为无效,我会删除你的咨询或者投诉信息,请你记住。
第二、助学金的发放不是我们学校决定的,要经过教育局审核通过后由教育局发放,
时间也是他们定。第三、资助中心和教育局联系了,给我们的答复是在12月30日之前发放到位。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!