阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 助学金
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-01 16:11:26 处理时间: 2020-12-03 10:11:48
点击次数: 78 提交者姓名: 唐**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

今年助学金多久发

回复内容: 同学,你好。首先、助学金的发放不是我们学校决定的,
要经过教育局审核通过后由教育局发放,
时间也是他们定。第二、资助中心和教育局联系了,
给我们的答复是在12月30日之前发放到位。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!