阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 三栋宿舍9点以后没热水
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-01 17:46:37 处理时间: 2020-12-03 16:48:36
点击次数: 76 提交者姓名: 邹**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

自从开启了‘热水从6:30供应到11点’之后每天8点多就没热水了。严重影响到我们的日常生活。所以希望学校领导能重视这一情况。

回复内容: 同学,你好。首先请留下你正确的联系电话,如果我拨打电话为空号或者是陌生人接电话,
我将视为投诉咨询为无效,我会删除你的咨询或者投诉信息,请切记。
第二、热水供应是从早上的五点半到晚上十一点都有热水供应,
第三、晚上九点用水比较集中,错峰用热水的话能得到缓解。
我们会和供应热水部门反映情况,保障同学们的热水使用。
也请同学们不要浪费热水,洗衣服、洗鞋子等不必要的热水浪费。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!