阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍断电
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-01 21:57:02 处理时间: 2020-12-03 16:52:48
点击次数: 70 提交者姓名: 汪**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

每个宿舍限压3千瓦,你们也说了单个电器可600w功率,我从网上买的600瓦的吹风前几天没事,今天用就直接断电一次,可能是我数学没学好,600瓦的用电功率600瓦吹风却会停电,真不知道是不是我数学没学好

回复内容: 同学,你好。首先请留下你正确的联系电话,如果我拨打电话为空号或者是陌生人接电话,
我将视为投诉咨询为无效,我会删除你的咨询或者投诉信息,请切记。
第二、电吹风标明了600W是最大功率,但是刚刚开机的一瞬间如果看到最大档位就会突破600W,
引起断电。请同学们从最小档慢慢的加上去,这样就能保证用电。
第三,如果操作正确,使用得当还是断电了,请到阳光服务中心来,
我们请电工师傅去你们寝室查看原因,解决问题。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!