阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍热水
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-05 19:27:43 处理时间: 2020-12-07 17:17:11
点击次数: 52 提交者姓名: 李**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

请问学校冬天是没有热水供应吗,每次晚上想洗澡,那水简直了,那和自来水龙头的水有区别吗,和宿管说过也从来只是当时敷衍一下,过几个星期看都是一样的水温

回复内容: 同学,你好。第一、热水供应是从早上的五点半到晚上十一点都有热水供应,
第二、、晚上九点用水比较集中,错峰用热水的话能得到缓解。
第三、三四栋宿舍热水供应问题我们已经供应热水部门反映情况
,很快会解决同学们的热水使用问题。也请同学们不要浪费热水,
洗衣服、洗鞋子等不必要的热水浪费。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!