阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 自降温以来宿舍楼洗浴热水能得到保障吗?
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-12-07 07:24:04 处理时间: 2020-12-07 10:18:52
点击次数: 78 提交者姓名: 谭**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_水电维修  处理状态: 已受理
信件内容:

尊敬的怀化职业技术学院领导:

       我是20级新生十分高兴来到怀化职业技术学院,但自入冬以来学校洗澡热水供应质量得不到保障,在本人宿舍已有多人因水温过低导致感冒。宿舍楼中的其它同学也不得已到热水器接100度的饮用水有人为此烫伤,故恳请学院领导费心重视。

       此致

敬礼

回复内容: 同学,你好。首先感谢你留下了正确的联系电话,如果我拨打电话为空号或者是陌生人接电话,
我将视为投诉咨询为无效,我会删除你的咨询或者投诉信息,请切记。
第二、热水供应是从早上的五点半到晚上十一点都有热水供应,
第三、晚上九点用水比较集中,错峰用热水的话能得到缓解。我们会和供应热水部门反映情况,
保障同学们的热水使用。也请同学们不要浪费热水,洗衣服、洗鞋子等不必要的热水浪费
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!